Domain mobilfunk-store.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
mobilfunk-store.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
mobilfunk-store.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain mobilfunk-store.de kaufen?
Welche Smartphone-Tarife bieten die beste Kombination aus Kosten, Datenvolumen und Netzabdeckung?
Die besten Smartphone-Tarife mit einer guten Kombination aus Kosten, Datenvolumen und Netzabdeckung sind oft von großen Mobilfunkanbietern wie Telekom, Vodafone oder O2 erhältlich. Es lohnt sich, Angebote zu vergleichen und auf Aktionen oder Rabatte zu achten, um das beste Preis-Leistungs-Verhältnis zu erhalten. Zudem kann es hilfreich sein, Kundenbewertungen und Tests zu lesen, um die Qualität des Netzes und des Kundenservice zu überprüfen. **
Was ist die stärkste Airtime auf einer Achterbahn?
Die stärkste Airtime auf einer Achterbahn bezieht sich auf den Moment, in dem Fahrgäste während der Fahrt für einen kurzen Moment von ihren Sitzen abheben. Dies kann durch schnelle Auf- und Ab-Bewegungen oder steile Abfahrten erzeugt werden. Die Intensität der Airtime hängt von Faktoren wie Geschwindigkeit, Neigungswinkel und G-Kräften ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für Airtime
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Airtime:
-
TELTONIKA Industrial LTE IoT Mobilfunk Router, 4x GigabitProduktbeschreibung : Teltonika RUTX09 - Router - WWAN - an DIN-Schiene montierbarGerätetyp : Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 4-Port-Switch (integriert)Gehäusetyp : An DIN-Schiene montierbarZellprotokoll : LTEWAN-Ports Anz. : 1Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetNetzwerk/Transportprotokoll : TCP/IP, UDP/IP, L2TP, IPSec, PPPoE, SMTP, DHCPRemoteverwaltungsprotokoll : SNMP 2, SNMP, SNMP 3, HTTP, SSH, TR-069, JSON-RPC, Modbus, MQTTLeistungsmerkmale : NAT Support, VPN-Support, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Inhaltsfilterung, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, IPv6-Unterstützung, Firmware Over-the-Air (FOTA), Teltonika Remote Management System (RMS)Produktzertifizierungen : IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3azStromversorgung : DC 9 - 50 VAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 11.5 cm x 9.5 cm x 4.4 cmGewicht : 465 g314,45 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TELTONIKA 4G LTE Cat. 12 Industrieller Mobilfunk-RouterProduktbeschreibung : Teltonika RUTX14 - Wireless Router - WWAN - Wi-Fi 5, LTE, Bluetooth - 3G - DesktopGerätetyp : Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 5-Port-Switch (integriert)Gehäusetyp : DesktopZellprotokoll : WCDMA, FDD LTE, TDD LTEGeneration : 3GWAN-Ports Anz. : 1Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 2, Bluetooth 4.0 LEFrequenzband : 2,4 GHZ / 5 GHzKapazität : Gleichzeitige Anschlüsse: 150Netzwerk/Transportprotokoll : TCP/IP, PPTP, UDP/IP, L2TP, NTP, ICMP/IP, IPSec, PPPoE, ARP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, HTTP, HTTPs, IPv4, IPv6Routing Protocol : RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, VRRP, NHRP, OSPFv2, statisches IP Routing, GRERemoteverwaltungsprotokoll : SNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2, CLI, TR-069, JSON-RPC, Modbus, NTP, MQTTVoIP-Protokolle : H.323, SIPLeistungsmerkmale : Firewall, NAT Support, VPN-Support, Lastenausgleich, Wake on LAN (WOL), Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), ALG-Unterstützung, E-Mail-Meldung, MAC-Adressenfilter, Betriebsmodus „Access-Point“, Firmware aktualisierbar, Unterstützung für Wi-Fi Multimedia (WMM), Quality of Service (QoS), IPSec NAT-Traversal (NAT-T), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), SMS-Meldung, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, DHCP-Relais, SNMP-Trap, GRE-Tunneling, gekennzeichnetes VLAN, SYN Flooding, Captive Portal, MU-MIMO-Technologie, Systemprotokoll, passiv PoE unterstützt, Web Filtering, Hotspot Zugangspunkt-Fahigkeit, DLNA-Support, DMZ-Unterstützung, Anschluss-basiertes VLAN, schwarze Liste, White List, Bridge-Modus, Point-to-Point Protocol (PPP), DDoS Protection, Aluminiumgehäuse, VoIP Passthrough SupportProduktzertifizierungen : IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, IEEE 802.3az, UPnP, IEEE 802.11r, IEEE 802.11ac Wave 2Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 13.2 cm x 9.5 cm x 4.4 cmGewicht : 515 g402,40 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM282, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 150 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 150 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden USB Type-C-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 4 mit bis zu 150 Mbit/s Download und 50 Mbit/s Upload sowie 3G mit bis zu 42 Mbit/s Download und 5,76 Mbit/s Upload Globale Frequenzbandvariante für LTE, 3G und 2G 1x DB9 RS232-Anschluss für die Verbindung mit einem seriellen Endgerät 1 digitaler Eingang und 1 digitaler Ausgang über den 4-poligen Anschluss Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 2x SMA-Anschlüsse für externe Mobilfunkantennen Integrierter GNSS-Empfänger mit 1x SMA-Anschluss für eine externe GNSS-Antenne Stromversorgung über einen 4-poligen Anschluss mit 9 - 30 V DC oder über USB Type-C mit 5 V / 3 A Weniger als 4 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 83 x 25 x 85,8 mm / 171 g Lieferung: inkl. USB-C-Kabel, 2 Mobilfunkantennen, Innensechskantschlüssel, SIM-Adapter-Kit Merkmale: geeignet für: LTE96,14 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM240, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 10 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 10 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 1 mit bis zu 10 Mbit/s Download und 5 Mbit/s Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über Micro-USB mit 5 V 3,2 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,4 mm / 131 g Lieferung: inkl. Micro-USB-Kabel (0,8 m), Mobilfunkantenne, Innensechskantschlüssel Merkmale: geeignet für: LTE79,88 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife, während andere mehr Leistungen und Extras bieten. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten haben als andere. Der Kundenservice kann auch ein wichtiger Unterschied sein, da einige Anbieter einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung haben als andere. Es ist wichtig, diese Unterschiede zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter für die individuellen Bedürfnisse zu finden. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife, während andere mehr Leistungen und Extras bieten. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten haben als andere. Der Kundenservice ist auch ein wichtiger Unterschied, da einige Anbieter einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung haben als andere, was sich auf die Zufriedenheit der Kunden auswirken kann. Letztendlich ist es wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Prioritäten zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter zu finden. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, der Netzabdeckung und dem Kundenservice. Die Tarife variieren je nach Anbieter in Bezug auf Inklusivleistungen, Kosten und Flexibilität. Die Netzabdeckung kann je nach Anbieter unterschiedlich sein, daher ist es wichtig, die Verfügbarkeit in der eigenen Region zu überprüfen. Der Kundenservice variiert ebenfalls stark und kann sich in der Erreichbarkeit, der Kompetenz und der Freundlichkeit der Mitarbeiter unterscheiden. **
-
Wo und wie oft gibt es Airtime in der Blue Fire?
In der Achterbahn Blue Fire gibt es Airtime-Momente, bei denen die Fahrgäste kurzzeitig aus dem Sitz gehoben werden. Diese Airtime-Momente treten vor allem auf den Hügeln und Steilkurven der Strecke auf. Wie oft genau es Airtime gibt, hängt von der individuellen Fahrt und dem Gewicht der Fahrgäste ab. **
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife für Telefonie, SMS und Daten, während andere möglicherweise bessere Optionen für internationale Anrufe oder Roaming haben. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern. Einige haben eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten oder in bestimmten Regionen, während andere möglicherweise eine bessere Abdeckung in städtischen Gebieten bieten. Der Kundenservice ist ein weiterer wichtiger Unterschied. Einige Anbieter haben einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung und bieten möglicherweise bessere Unterstützung bei Problemen oder Fragen. Zusätzlich können auch die Zusatzleistungen wie kostenlose Hotspots, Bonusangebote oder die **
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife für Telefonate, SMS und mobiles Internet, während andere mehr Wert auf eine hohe Netzabdeckung legen. Die Netzabdeckung variiert je nach Anbieter, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten bieten, während andere in städtischen Gebieten stärker vertreten sind. Der Kundenservice kann ebenfalls variieren, mit einigen Anbietern, die eine bessere Erreichbarkeit und Unterstützung bieten, während andere weniger kundenorientiert sind. Letztendlich ist es wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Prioritäten zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter auszuwählen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Airtime:
-
ATHLETES EYEWEAR Herren Radbrille Airtime schwarz MEINZIGARTIGE TECHNIK. PERFEKTER HALT. Die Bike-Abenteurerin und Athlete Steffi Marth hat mit der stylischen AIRTIME ihre ganz persönliche Signature Edition entwickelt – wenig verwunderlich, dass die AIRTIME alles mitbringt, was eine Bike-Brille können muss. Ein einzigartiges Lüftungssystem in den Gläsern, Easy-Fix Bügel und ein 3D-Nasensteg für perfekten Halt sind die wichtigsten Features dieser High-Performance Brille. Natürlich sind die Gläser der AIRTIME, wie bei allen Top-Brillen, mit unserem einzigartigen Multilayer-Coating, einer Rückflächenentspiegelung und einer Anti-Fog-Beschichtung versehen. Rauf aufs Bike und genieße deine Airtime. Details: Ein Multilayer Coating aus 12 Schichten, welches Ursprünglich von der NASA entwickelt wurde, schützt vor Reflexion von augenermüdendem Licht und schädlichen Strahlungen Durch unseren 3D Nasensteg aus hochwertigen Rubbern, die du in alle Richtungen an deine Bedürfnisse anpassen kanns Neben der Anti Fog Beschichtung ,sorgen wir mit unserem Lüftungssystem dafür, dass deine Brille definitiv nicht anläuft Farbbezeichnung: Black/Photocrome119,90 €*Versand: 3,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TELTONIKA Industrial LTE IoT Mobilfunk Router, 4x GigabitProduktbeschreibung : Teltonika RUTX09 - Router - WWAN - an DIN-Schiene montierbarGerätetyp : Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 4-Port-Switch (integriert)Gehäusetyp : An DIN-Schiene montierbarZellprotokoll : LTEWAN-Ports Anz. : 1Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetNetzwerk/Transportprotokoll : TCP/IP, UDP/IP, L2TP, IPSec, PPPoE, SMTP, DHCPRemoteverwaltungsprotokoll : SNMP 2, SNMP, SNMP 3, HTTP, SSH, TR-069, JSON-RPC, Modbus, MQTTLeistungsmerkmale : NAT Support, VPN-Support, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Inhaltsfilterung, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, IPv6-Unterstützung, Firmware Over-the-Air (FOTA), Teltonika Remote Management System (RMS)Produktzertifizierungen : IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3azStromversorgung : DC 9 - 50 VAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 11.5 cm x 9.5 cm x 4.4 cmGewicht : 465 g314,45 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TELTONIKA 4G LTE Cat. 12 Industrieller Mobilfunk-RouterProduktbeschreibung : Teltonika RUTX14 - Wireless Router - WWAN - Wi-Fi 5, LTE, Bluetooth - 3G - DesktopGerätetyp : Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 5-Port-Switch (integriert)Gehäusetyp : DesktopZellprotokoll : WCDMA, FDD LTE, TDD LTEGeneration : 3GWAN-Ports Anz. : 1Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 2, Bluetooth 4.0 LEFrequenzband : 2,4 GHZ / 5 GHzKapazität : Gleichzeitige Anschlüsse: 150Netzwerk/Transportprotokoll : TCP/IP, PPTP, UDP/IP, L2TP, NTP, ICMP/IP, IPSec, PPPoE, ARP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, HTTP, HTTPs, IPv4, IPv6Routing Protocol : RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, VRRP, NHRP, OSPFv2, statisches IP Routing, GRERemoteverwaltungsprotokoll : SNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2, CLI, TR-069, JSON-RPC, Modbus, NTP, MQTTVoIP-Protokolle : H.323, SIPLeistungsmerkmale : Firewall, NAT Support, VPN-Support, Lastenausgleich, Wake on LAN (WOL), Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), ALG-Unterstützung, E-Mail-Meldung, MAC-Adressenfilter, Betriebsmodus „Access-Point“, Firmware aktualisierbar, Unterstützung für Wi-Fi Multimedia (WMM), Quality of Service (QoS), IPSec NAT-Traversal (NAT-T), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), SMS-Meldung, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, DHCP-Relais, SNMP-Trap, GRE-Tunneling, gekennzeichnetes VLAN, SYN Flooding, Captive Portal, MU-MIMO-Technologie, Systemprotokoll, passiv PoE unterstützt, Web Filtering, Hotspot Zugangspunkt-Fahigkeit, DLNA-Support, DMZ-Unterstützung, Anschluss-basiertes VLAN, schwarze Liste, White List, Bridge-Modus, Point-to-Point Protocol (PPP), DDoS Protection, Aluminiumgehäuse, VoIP Passthrough SupportProduktzertifizierungen : IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, IEEE 802.3az, UPnP, IEEE 802.11r, IEEE 802.11ac Wave 2Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 13.2 cm x 9.5 cm x 4.4 cmGewicht : 515 g402,40 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Smartphone-Tarife bieten die beste Kombination aus Kosten, Datenvolumen und Netzabdeckung?
Die besten Smartphone-Tarife mit einer guten Kombination aus Kosten, Datenvolumen und Netzabdeckung sind oft von großen Mobilfunkanbietern wie Telekom, Vodafone oder O2 erhältlich. Es lohnt sich, Angebote zu vergleichen und auf Aktionen oder Rabatte zu achten, um das beste Preis-Leistungs-Verhältnis zu erhalten. Zudem kann es hilfreich sein, Kundenbewertungen und Tests zu lesen, um die Qualität des Netzes und des Kundenservice zu überprüfen. **
-
Was ist die stärkste Airtime auf einer Achterbahn?
Die stärkste Airtime auf einer Achterbahn bezieht sich auf den Moment, in dem Fahrgäste während der Fahrt für einen kurzen Moment von ihren Sitzen abheben. Dies kann durch schnelle Auf- und Ab-Bewegungen oder steile Abfahrten erzeugt werden. Die Intensität der Airtime hängt von Faktoren wie Geschwindigkeit, Neigungswinkel und G-Kräften ab. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife, während andere mehr Leistungen und Extras bieten. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten haben als andere. Der Kundenservice kann auch ein wichtiger Unterschied sein, da einige Anbieter einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung haben als andere. Es ist wichtig, diese Unterschiede zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter für die individuellen Bedürfnisse zu finden. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife, während andere mehr Leistungen und Extras bieten. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten haben als andere. Der Kundenservice ist auch ein wichtiger Unterschied, da einige Anbieter einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung haben als andere, was sich auf die Zufriedenheit der Kunden auswirken kann. Letztendlich ist es wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Prioritäten zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter zu finden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Airtime
-
Teltonika Modem TRM282, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 150 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 150 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden USB Type-C-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 4 mit bis zu 150 Mbit/s Download und 50 Mbit/s Upload sowie 3G mit bis zu 42 Mbit/s Download und 5,76 Mbit/s Upload Globale Frequenzbandvariante für LTE, 3G und 2G 1x DB9 RS232-Anschluss für die Verbindung mit einem seriellen Endgerät 1 digitaler Eingang und 1 digitaler Ausgang über den 4-poligen Anschluss Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 2x SMA-Anschlüsse für externe Mobilfunkantennen Integrierter GNSS-Empfänger mit 1x SMA-Anschluss für eine externe GNSS-Antenne Stromversorgung über einen 4-poligen Anschluss mit 9 - 30 V DC oder über USB Type-C mit 5 V / 3 A Weniger als 4 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 83 x 25 x 85,8 mm / 171 g Lieferung: inkl. USB-C-Kabel, 2 Mobilfunkantennen, Innensechskantschlüssel, SIM-Adapter-Kit Merkmale: geeignet für: LTE96,14 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM240, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 10 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 10 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 1 mit bis zu 10 Mbit/s Download und 5 Mbit/s Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über Micro-USB mit 5 V 3,2 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,4 mm / 131 g Lieferung: inkl. Micro-USB-Kabel (0,8 m), Mobilfunkantenne, Innensechskantschlüssel Merkmale: geeignet für: LTE79,88 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM250, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 0,375 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Cat M1 Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 0,375 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat M1 mit bis zu 0,375 Mbit/s Download und Upload NB-IoT Cat NB1 mit bis zu 0,032 Mbit/s Download und 0,07 Mbit/s Upload 2G mit bis zu 0,296 Mbit/s Download und 0,2368 Mbit/s Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über Micro-USB mit 5 V 3,6 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,4 mm / 130 g Lieferung: inkl. Micro-USB-Kabel (0,8 m), Mobilfunkantenne, Innensechskantschlüssel Merkmale: geeignet für: LTE71,39 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tamaki, Jillian: RoamingRoaming , Spring Break, 2009: Five days, three friends, and one big city. Roaming marks a triumphant return to the graphic novel and a deft foray into new adult fiction for Caldecott Medal authors Jillian Tamaki and Mariko Tamaki. Over the course of a much-anticipated trip to New York, an unexpected fling blossoms between casual acquaintances and throws a long-term friendship off-balance. Emotional tensions vibrate wildly against the resplendently illustrated backdrop of the city, capturing a spontaneous queer romance in all of its fledgling glory. Slick attention to the details of a bustling, intimidating metropolis are softened with a palette of muted pastels, as though seen through the eyes of first-time travelers. The awe, wonder, and occasional stumble along the way come to life with stunning accuracy. Roaming is the third collaboration from the critically acclaimed team behind Skim and Governor General's Literary Award winner This One Summer . Moody, atmospheric, and teeming with life, the magic of this comics duo leaks through the pages with lush and exquisite pen work. The Tamakis' singular, elegant vision of an urban paradise slowly revealing its imperfections to the tune of its visitors' rhythms is a masterpiece-a future classic for generations to come. , > , Erscheinungsjahr: 20230912, Produktform: Kartoniert, Autoren: Tamaki, Jillian~Tamaki, Mariko, Seitenzahl/Blattzahl: 433, Abbildungen: Full-color illustrations throughout, Themenüberschrift: COMICS & GRAPHIC NOVELS / Literary, Fachschema: Comic / Graphic Novel~Graphic Novel~Englische Bücher / Comic, Cartoon, Humor~Comic, Fachkategorie: Comics und Graphic Novels im amerikanischen / britischen Stil~Graphic Novel / Comic: Memoiren, Tatsachenberichte, Sachliteratur, Imprint-Titels: Drawn and Quarterly, Warengruppe: HC/Belletristik/Humor/Cartoons/Comics, Fachkategorie: Europäische Graphic Novels, Text Sprache: eng, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Macmillan USA, Verlag: Macmillan USA, Länge: 203, Breite: 162, Höhe: 37, Gewicht: 908, Produktform: Kartoniert, Genre: Importe, Genre: Importe, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Internationale Lagertitel, Katalog: internationale Titel, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0018, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,27,60 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, der Netzabdeckung und dem Kundenservice. Die Tarife variieren je nach Anbieter in Bezug auf Inklusivleistungen, Kosten und Flexibilität. Die Netzabdeckung kann je nach Anbieter unterschiedlich sein, daher ist es wichtig, die Verfügbarkeit in der eigenen Region zu überprüfen. Der Kundenservice variiert ebenfalls stark und kann sich in der Erreichbarkeit, der Kompetenz und der Freundlichkeit der Mitarbeiter unterscheiden. **
-
Wo und wie oft gibt es Airtime in der Blue Fire?
In der Achterbahn Blue Fire gibt es Airtime-Momente, bei denen die Fahrgäste kurzzeitig aus dem Sitz gehoben werden. Diese Airtime-Momente treten vor allem auf den Hügeln und Steilkurven der Strecke auf. Wie oft genau es Airtime gibt, hängt von der individuellen Fahrt und dem Gewicht der Fahrgäste ab. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife für Telefonie, SMS und Daten, während andere möglicherweise bessere Optionen für internationale Anrufe oder Roaming haben. Die Netzabdeckung variiert ebenfalls stark zwischen den Anbietern. Einige haben eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten oder in bestimmten Regionen, während andere möglicherweise eine bessere Abdeckung in städtischen Gebieten bieten. Der Kundenservice ist ein weiterer wichtiger Unterschied. Einige Anbieter haben einen besseren Ruf für ihre Kundenbetreuung und bieten möglicherweise bessere Unterstützung bei Problemen oder Fragen. Zusätzlich können auch die Zusatzleistungen wie kostenlose Hotspots, Bonusangebote oder die **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern in Bezug auf Tarife, Netzabdeckung und Kundenservice?
Die wichtigsten Unterschiede zwischen verschiedenen Prepaid-Anbietern liegen in den Tarifen, die sie anbieten. Einige Anbieter haben günstigere Tarife für Telefonate, SMS und mobiles Internet, während andere mehr Wert auf eine hohe Netzabdeckung legen. Die Netzabdeckung variiert je nach Anbieter, wobei einige eine bessere Abdeckung in ländlichen Gebieten bieten, während andere in städtischen Gebieten stärker vertreten sind. Der Kundenservice kann ebenfalls variieren, mit einigen Anbietern, die eine bessere Erreichbarkeit und Unterstützung bieten, während andere weniger kundenorientiert sind. Letztendlich ist es wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Prioritäten zu berücksichtigen, um den besten Prepaid-Anbieter auszuwählen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.